В Рязани задержаны два злоумышленника, подозреваемые в краже двухсот рублей и телефона

icon 12/08/2019
icon 09:11
Важная новость
В Рязани задержаны два злоумышленника, подозреваемые в краже двухсот рублей и телефона

Автор: Фото:YA62.ru

Фото:YA62.ru

Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли разбойное нападение, от которого пострадал 23-летний житель Рязанской области.

По словам мужчины, днем на улице Молодежной города Рязани к нему подошли двое неизвестных и потребовали денег. Пострадавший отказал им, сославшись, что денег нет. Тогда злоумышленники несколько раз ударили его, причем, один раз стеклянной бутылкой из-под пива по голове. Они отобрали у мужчины сотовый телефон и забрали всю наличность, которую нашли - около 200 рублей. Об этом сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области.

Сотрудники полиции выяснили, что мужчина приехал в Рязань в гости к приятелям. В тот день он вышел на прогулку, а перед самим нападением снимал немного денег из банкомата. Возможно, эту операцию и заметили злоумышленники.

По видеофрагментам с камер наблюдения местные жители узнали двух мужчин, проживающих неподалеку от места разбойного нападения. Выяснилось, что к дерзкому преступлению причастны рязанцы 23 и 28 лет. Злоумышленников быстро разыскали и задержали.

По предварительной информации, нетрезвые рязанцы увидели, что мужчина снимает деньги из банкомата. Они предположили – сумма велика и решили отобрать наличность.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ, по которой грозит наказание до 10 лет лишения свободы.