В Рязани завершено расследование кражи денежных средств из квартиры пенсионера.

icon 10/08/2019
icon 12:00
Важная новость
В Рязани завершено расследование кражи денежных средств из квартиры пенсионера.

Автор: Фото:rzn.mk.ru

Фото:rzn.mk.ru

В Рязани завершено расследование кражи 75 тысяч рублей из квартиры 86-летнего пенсионера.

В мае 2019 года пожилой человек сообщил полиции, что из импровизированного тайника в его жилище – из-под подушки на постели пропали 75 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области.

В беседе с полицейскими мужчина вспомнил, что днем к нему в квартиру приходил незнакомец и предлагал купить сигнализатор загазованности бытовым газом. Рязанец согласился, зашел в спальню, достался из-под подушки кошелек с деньгами, отсчитал необходимую для покупки сумму и остальное вернул на место. После он прошел на кухню и отдал деньги незнакомцу за подключение сигнализатора.

Полицейские предположили, что этот продавец мог подсмотреть, как хозяин квартиры доставал деньги, и после этого у злоумышленника были время и возможность незаметно проникнуть в спальню и опустошить «тайник» со сбережениями.

Оперативники уголовного розыска в ходе опроса местных жителей установили приметы «продавца», установили его личность, разыскали и задержали злоумышленника. К хищению оказался причастен 24-летний житель соседнего региона, который недавно поселился в Рязани.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Следователи отдела МВД России по Московскому району Рязани закончили расследование этого уголовного дела и с утвержденным прокурором обвинительным заключением направили материалы в суд.