Сотрудники полиции задержали злоумышленника, подозреваемого в незаконной вырубке деревьев

icon 09/08/2019
icon 14:39
Важная новость
Сотрудники полиции задержали злоумышленника, подозреваемого в незаконной вырубке деревьев

Автор: Фото:YA62.ru

Фото:YA62.ru

В Кадомском районе сотрудники полиции задержали злоумышленника, подозреваемого в незаконной вырубке деревьев в Никольском лесничестве.

В полицию обратились сотрудники прокуратуры Кадомского района, которые совместно с работниками леснадзора объезжали лесные массивы района. Они обнаружили следы вырубки деревьев в Никольском участковом лесничестве. Как отмечается на сайте Управления МВД России по Рязанской области, разрешающих документов на заготовку древесины с этой территории оформлено не было.

При осмотре незаконной делянки сотрудники полиции обнаружили следы трактора, на котором, возможно, были вывезены бревна. Данные следы указали направление поиска. В результате опроса жителей ближайших населенных пунктов, расположенных в этом направлении, участковые уполномоченные полиции выяснили, что к незаконной рубке пяти деревьев причастен 57-летний житель деревни Сумерки.

По предварительной информации, мужчина, не оформлял разрешения на вырубку, и незаконно заготовил деревья на дрова. Ранее этот житель Кадомского района уже попадал в поле зрения правоохранительных органов в связи с хищением леса.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.260 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей, либо – лишение свободы на срок до 2 лет.