В Сапожковском районе сотрудники полиции задержали местного жителя, подозреваемого в незаконной охоте на лося

icon 06/08/2019
icon 21:46
Важная новость
В Сапожковском районе сотрудники полиции задержали местного жителя, подозреваемого в незаконной охоте на лося

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

В Рязанской области задержан местный житель, подозреваемый в незаконной охоте на лося. У него был изъят автомобиль, карабин и часть туши животного.

Как сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области, сотрудник службы охотничьего надзора сообщил полиции, что обнаружил в Сапожковском районе на территории Лукмоского охотничьего хозяйства части туши лося. По мнению мужчины, кто-то оставил ненужные фрагменты убитого животного. В данный период охота на лосей запрещена, поэтому сотрудник охотнадзора поспешил сообщить в правоохранительные органы.

Полицейские осмотрели полянку, где были обнаружены свежие фрагменты ног и внутренности лося, нашли следы автомобиля, которые выводили из леса.

Вскоре по этим следам оперативники вышли к населенному пункту в Сапожковском районе и установили, что к незаконной охоте причастен 58-летний местный житель. Злоумышленника задержали. У его дома сотрудники полиции обнаружили автомобиль УАЗ. В нем находились части туши лося.

Ранее этот житель Сапожковского района привлекался к уголовной ответственности за незаконную рубку леса. Автомобиль, тушу животного и охотничий карабин изъяли.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.258 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч рублей до миллиона рублей, либо в виде лишения свободы на срок до 5 лет.