В Рязанской области вынесли приговор участникам группы, совершавшим кражи с дачных участков

icon 02/08/2019
icon 07:43
Важная новость
В Рязанской области вынесли приговор участникам группы, совершавшим кражи с дачных участков

Автор: Фото:spbdnevnik.ru

Фото:spbdnevnik.ru

В суде рассмотрено уголовное дело по факту кражи имущества из дачных домов и помещений, расположенных на территории Рязанского района.

Как сообщается на сайте Прокуратуры Рязанской области, в 2017 году у жителя города Рязани возник преступный умысел, направленный на неоднократное совершение краж из дачных домов и помещений, расположенных в садоводческих некоммерческих товариществах на территории Рязанской области.

Придя к выводу, что совершение данных преступлений требует тщательной подготовки, оснащенности техническими средствами, конспирации, а также привлечения соучастников, с четко распределенными между ними преступными ролями, мужчина решил создать организованную группу для систематического совершения преступлений на территории г. Рязани и Рязанской области и вовлечь в указанную группу ранее знакомых ему двух молодых людей, с которыми длительное время поддерживал дружеские отношения и доверял им.

В течение длительного времени молодые люди совершали кражи имущества из дачных домов и помещений, расположенных на территории Рязанского района. Всего от их преступной деятельности пострадало 19 человек.

В судебном заседании подсудимые свою вину в совершении указанных преступлений признали полностью, частично возместили причиненный потерпевшим ущерб.

Суд приговорил подсудимых к наказанию от четырех до четырех с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, взяв их под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.