Участники из Рязанской области завоевали медали Чемпионата России по спортивной радиопеленгации

icon 01/08/2019
icon 10:20

Автор: Фото с сайта Правительства Рязанской области

Фото с сайта Правительства Рязанской области

Участники из Рязанской области завоевали призовые места на Чемпионате России по спортивной радиопеленгации. Об этом сообщает сайт Правительства Рязанской области.

Соревнования состоялись в Казани с 25 по 30 июля. В них участвовали 120 спортсменов из 18 регионов Российской Федерации.

Мастер спорта России Евгений Фетюлин завоевал «золото» в дисциплине «3.5 Мгц». Серебряными призерами стали Надежда Наквосэ в дисциплинах «Радиоориентирование» и «3.5 Мгц». Кандидат в мастера спорта России Дмитрий Прошляков стал третьим в дисциплине «Радиоориентирование».

В командном зачете женская команда завоевала «Золото» в дисциплине «Радиоориентирование», второе место в дисциплине «Спринт» и в дисциплине «3.5 Мгц».

Тренируются спортсмены под руководством Аллы Андрюниной.

Эти состязания стали заключительным этапом отбора в сборную команду России для участия в Чемпионате Европы. Соревнования пройдут в Словении в сентябре. В сборную команды России попали следующие рязанцы: Надежда Наквосэ, Евгений Фетюлин, Екатерина Рожкова и Дарья Панова.