Задержаны два жителя Рязани, подозреваемые в мошенничестве через сеть интернет

icon 30/07/2019
icon 17:52
Важная новость
Задержаны два жителя Рязани, подозреваемые в мошенничестве через сеть интернет

Автор: Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Сотрудники полиции установили личности двух злоумышленников, подозреваемых в мошенничестве, и задержали их на окраине города Рязани. Об этом сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области.

26-летний житель города Екатеринбурга рассказал полиции, что в ходе несостоявшейся сделки по покупке автомобиля у него пропали 130 тысяч рублей. Дома мужчина увидел в сети интернет на сайте объявление о продаже иномарки. Цена была привлекательной и пострадавший связался с продавцом по указанному в объявлении телефону.

Мужчина провел несколько телефонных переговоров, был запрошен задаток, чтобы закрепить сделку. В одном из разговоров женщина, представившаяся родственницей продавца, даже ссылалась на спешную необходимость в деньгах из-за болезни ребенка. Мужчина согласился передать задаток и через мобильный банк перевел «продавцу» 130 тысяч рублей. После этого объявление было снято, и продавец на связь не выходил.

В ходе оперативных и технических мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности мужчины и женщины, подозреваемых в мошенничестве, и задержали на окраине Рязани: 27-летнего местного жителя и его 32-летнюю родственницу.

Сотрудники полиции предполагают, что задержанные причастны к другим аналогичным мошенничествам. Проводится проверка.

По ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество) предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.