В Рязани прошел Чемпионат Вооруженных Cил России по боксу

icon 15:28
Важная новость

Автор: Фото с сайта Правительства Рязанской области

Фото с сайта Правительства Рязанской области

Министерство физической культуры и спорта Рязанской области сообщает о том, что с 23 по 27 июля в Академии единоборств проходил Чемпионат Вооруженных Сил России по боксу на призы Героя России, генерал-полковника Шаманова В.А. От имени Губернатора Николая Любимова спортсменов приветствовала первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова.

В торжественной церемонии закрытия соревнований приняли участие Председатель Комитета Государственной Думы РФ по обороне  Владимир Шаманов, заместитель командующего ВДВ Анатолий Концевой, министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов, начальник рязанского десантного училища Алексей Рагозин, начальник Академии ФСИН Александр Крымов, главный тренер сборной России по боксу Виктор Фархутдинов.

Чемпионат объединил сильнейших спортсменов всех военных округов различных видов и родов войск Российской Федерации. По результатам турнира в личном зачете рязанские боксёры завоевали несколько медалей.

В весовой категории 91 кг 1 место занял Иван Сагайдак (сборная ВДВ Рязань»/ «СШОР «Академия единоборств»). В весовой категории свыше 91 кг первенствовал Святослав Тетерин («РГВВДКУ»/«СШОР «Академия единоборств»). Первое место также завоевали Шамиль Аскеров (сборная ВДВ Рязань) в весе 60 кг и Илья Медведев (РГВВДКУ) в весе 64 кг. «Серебро» у Элджана Эйниева (сборная ВДВ Рязань) в весе 69 кг. Бронзовым призерами стали Кагир Минатуллаев («РГВВДКУ») в весе 60 кг и Артем Мохов (РГВВДКУ / «СШОР «Академия единоборств») в весе 81 кг.

Источник: сайт Правительства Рязанской области.