Дзюдоистка из Рязани Марина Воробьева выиграла «бронзу» на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Баку.

icon 26/07/2019
icon 15:25
Главная новость Важная новость
Дзюдоистка из Рязани Марина Воробьева выиграла «бронзу» на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Баку.

Автор: Фото с сайта Правительства Рязанской области

Фото с сайта Правительства Рязанской области

24 июля чемпионка мира среди спортсменов до 18 лет, дзюдоистка из Рязани Марина Воробьева (44 кг) завоевала бронзовую медаль Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Баку. Тренирует Марину в СДЮШОР «Комета» мастер спорта, тренер-преподаватель Сергей Бодько. Об этом сообщает сайт Правительства Рязанской области.

В адрес Губернатора Рязанской области Николая Любимова поступили письма от президента Международного фонда дзюдо Аркадия Ротенберга и президента Федерации дзюдо России Василия Анисимова.

В письме президента Международного фонда дзюдо Аркадия Ротенберга, в частности, говорится: «Позвольте от имени Международного фонда дзюдо поздравить Вас с этой наградой и выразить искреннюю признательность за Ваш вклад развитие и популяризацию физической культуры и спорта в регионе!».

Президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов отметил в своем обращении: «Бронзовая награда еще раз подтвердила то огромное значение всесторонней поддержки, которую оказывает Правительство области развитию физической культуры и спорта».

Молодежный фестиваль был создан ассоциацией Европейских олимпийских комитетов под эгидой Международного олимпийского комитета. В нем участвуют более двух тысяч спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет из 48 европейских стран. Здесь разыгрываются медали в десяти видах спорта: легкой атлетике, баскетболе, борьбе, велоспорте, художественной гимнастике, гандболе, плавании, теннисе, волейболе и дзюдо.