В Бухаресте рязанские лучницы завоевали награды Молодежного Кубка Европы

icon 23/07/2019
icon 07:56

Автор: Фото с сайта Правительства Рязанской области

Фото с сайта Правительства Рязанской области

Рязанская спортсменка завоевала «серебро» и «бронзу» Молодежного Кубка Европы по стрельбе из лука. Об этом сообщает сайт Правительства Рязанской области.

С 14 по 20 июля 2019 года прошли состязания в Бухаресте (Румыния). В состав сборной команды России вошли две рязанки – Екатерина Бирюкова (тренеры Дмитрий Шилин, Игорь Горшков) и Вероника Санина (тренеры Екатерина и Максим Марковы).

В блочном луке Вероника Санина на дистанции 50 метров заняла 5 место в личном зачете и 5 место в микст-команде.

В личном зачете в классическом луке на дистанции 70 метров у Екатерины Бирюковой серебряная медаль Кубка Европы. В командных соревнованиях сборная России с ее участием завоевала бронзовую медаль.

Рязанские лучницы тренируются в СШОР «ЦСК» и являются спортсменами-инструкторами Центра спортивной подготовки.