Рязанские спортсмены завоевали тринадцать медалей на III Всероссийской Спартакиаде инвалидов

icon 22/07/2019
icon 15:48

Автор: Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

20 июля в Йошкар-Оле завершилась III Всероссийская Спартакиада инвалидов. Об этом сообщает сайт официальный сайт Администрация города Рязани.

Участие в соревнованиях принимали около полутора тысяч спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения, слуха и интеллекта в возрасте от 14 до 18 лет из 65 российских регионов. Всего в состязаниях по плаванию, настольному теннису, легкой атлетике, футболу, голболу, дзюдо и бочче разыграно 200 комплектов наград. Тринадцать медалей завоевали спортсмены рязанской ДЮСШ «Орион».

Три «золота» завоевал Леонид Педанов, опередив соперников на дистанциях 100 и 200 метров, а также в прыжках в длину.Две медали высшего достоинства на счету Александра Никиткина – в тройном прыжке и прыжках в длину. Андрей Палаткин завоевал «бронзу» в прыжках в длину, беге на дистанции 100 и 200 метров, а также «серебро» на дистанции 400 метров. Максим Чичулин занял второе место на дистанциях 800 и 1 500 метров. Светлана Жигулина стала третьей на дистанциях 100 и 200 метров.

В командном зачете по регионам команда Рязанской области вошла в десятку сильнейших. Тренер-преподаватель Галина Муравлева, подготовившая атлетов, награждена дипломами за высокие показатели своих воспитанников.