Рязанские спортсмены завоевали высшие награды на московском Чемпионате мира по джиу-джитсу

icon 19/07/2019
icon 09:11

Автор: Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

13-14 июля в Москве прошел открытый Чемпионат мира по джиу-джитсу серии «ACB JJ World Open Championship GI 2019». В престижных состязаниях приняли участие более 1 500 человек. Ведущие борцы из пятнадцати стран оспаривали пальму первенства на десяти площадках. Об этом сообщает сайт официальный сайт Администрация города Рязани.

«Золотую» медаль в дисциплине Adult Gi (Blue) завоевал воспитанник СДЮСШОР «Юпитер», Мастер спорта международного класса Сергей Борискин, выступавший в весовой категории +95 кг. Он занимается под руководством Заслуженных тренеров России Олега Бушменкова и Олега Ермакова.

Две победы – в дисциплинах Мaster 2 Gi (Purple) и Master 2 Absolut Gi (Purple) - в весе 95 кг одержал на турнире представитель СДЮСШОР «Антей», Мастер спорта России международного класса Роман Гавриков, которого тренирует Валерий Хабаров.