Рязанские спортсмены завоевали медали на международных соревнованиях в Европе

icon 14:17

Автор: Фото с сайта Правительства Рязанской области

Фото с сайта Правительства Рязанской области

Министерство физической культуры и спорта Рязанской области информирует о том, что рязанский дзюдоист Михаил Пуляев завоевал «бронзу» Гран-При в Будапеште.

Международный турнир проходил 12-14 июля. Михаил выступал в весовой категории до 66 кг. Тренируется спортсмен в СДЮСШОР «Комета» у заслуженного тренера России Андрея Попова.

Также рязанские спортсмены вошли в число победителей и призеров первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ. Первенство Европы среди юношей до 19 лет и спортсменов до 23 лет проходило 11-14 июля в Рачице (Чехия).

По его итогам воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец», спортсмены Центра спортивной подготовки Рязанской области Олег Гусев и Никита Козеев в байдарке-четверке на 500 м стали бронзовыми призерами. Тренируются спортсмены под руководством Владимира, Натальи и Маргариты Тебенихиных.

Среди юниоров до 19 лет Захар Петров в каноэ-четверке на 500 м завоевал «золото». Спортсмена тренируют Елена Иванова и Владимир Клинов в спортшколе «Лидер»в Касимове.

Источник: сайт Правительства Рязанской области.