Светлана Горячкина назначена на должность заместителя Председателя Правительства Рязанской области

icon 16/07/2019
icon 07:00
Важная новость
Светлана Горячкина назначена на должность заместителя Председателя Правительства Рязанской области

Автор: Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Согласно постановлению Губернатора Рязанской области Николая Любимова от 15 июля 2019 года Светлана Горячкина назначена на должность заместителя Председателя Правительства Рязанской области. Об этом сообщает сайт Правительства Рязанской области.

Ранее Светлана Горячкина возглавляла министерство промышленности и экономического развития Рязанской области.

Как пишет ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА», Светлана Горячкина родилась в 1978 году в Пронске. Имеет высшее образование - 2000 году окончила с отличием Рязанский государственный медицинский университет по специальности «менеджер», в 2012 году окончила Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина по специальности «юрист».

С 2000 года работала в администрации муниципального образования – Пронский муниципальный район на различных должностях экономического отдела.

В 2006 году назначена заместителем главы администрации муниципального образования – Пронский муниципальный район по экономике и финансам.

С августа 2008 года работала заместителем главы администрации города Рязани (по экономике и финансам).

В декабре 2014 года назначена министром экономического развития и торговли Рязанской области, а в сентябре 2017 года стала министром промышленности и экономического развития Рязанской области.