В Рязанской области несовершеннолетних и их родителей привлекают к административной ответственности за езду на мотоциклах и мопедах

icon 15/07/2019
icon 09:07
Важная новость
В Рязанской области несовершеннолетних и их родителей привлекают к административной ответственности за езду на мотоциклах и мопедах

Автор: Фото с сайта УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото с сайта УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Рыбновскому району выявлено два факта управления мотоциклами несовершеннолетними.

Как сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области, было установлено, что на автодороге Рыбное-Константиново 16-летние юноши управляли мотоциклами Racer110 и Стелс250. Молодых людей привлекут к административной ответственности за управление транспортным средством без документов на право управления.

Родителей данных несовершеннолетних также будут привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ. Транспортные средства помещены на специализированную стоянку.

Кроме того, 12 июля в ходе рейдовых мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних сотрудники ОУУП и ПДН межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» в деревне Лощинино остановили компанию несовершеннолетних в составе 3 человек. Подростки в возрасте 14, 12 и 10 лет управляли мопедами.

В отношении родителей составлены протоколы по ст. 5. 35 КоАП РФ "Несоблюдение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". А также с родителями были проведены беседы о недопущении подобного поведения как с их стороны, так и со стороны детей, озвучены предупреждения о возможных последствиях.