И.о. главы администрации Рязани Елена Сорокина посетила ряд дворов и территорий микрорайонов Недостоево и Семчино в Московском районе

icon 14/07/2019
icon 08:15
Важная новость
И.о. главы администрации Рязани Елена Сорокина посетила ряд дворов и территорий микрорайонов Недостоево и Семчино в Московском районе

Автор: Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

В субботу, 13 июля, и.о. главы администрации Рязани Елена Сорокина вместе с руководителями структурных подразделений и представителями районной префектуры посетили ряд дворов и территорий микрорайонов Недостоево и Семчино в Московском районе. Об этом сообщает сайт официальный сайт Администрация города Рязани.

Представители администрации оценили качество благоустройства дворов, улиц и разворотных кругов, уборки проезжих частей, результат работы в части проведения ямочного ремонта, валки сухих деревьев, окоса травы, осмотрели помещение под библиотеку №6, проконтролировали исполнение предписаний контрольно-надзорных органов в детском саду №135.

Елена Сорокина вместе с начальниками профильных управлений оценила ход работ по благоустройству разворотных кругов на ул. Сельских Строителей у д. 6 и в районе д. 5б.

Она обратила особое внимание на необходимость привлечения к ответственности перевозчиков за загрязнение мусором разворотных кругов и площадок межрейсового технологического отстоя, а управлению транспорта поручила провести работу с перевозчиками и водительским составом и разработать схему размещения санитарной зоны на указанных территориях.

Жители поселка Недостоево рассказали, что основными проблемами благоустройства здесь являются дороги и освещение.

«Мы должны отслеживать обращения рязанцев и принимать соответствующие меры реагирования по их вопросам и жалобам», – подчеркнула руководитель городской администрации.

Кроме того Елена Сорокина осмотрела помещение, в которое до конца лета переедет библиотека-филиал №6 муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система города Рязани». В настоящее время здание библиотеки, расположенное в поселке Семчино, находится в аварийном состоянии.

Для начала работы библиотеки-филиала №6 по новому адресу необходимо проведение ремонтных работ, а также обновление мебели, соответствующее письмо направлено в адрес финансово-казначейского управления для подготовки предложений в Рязанскую городскую Думу об уточнении бюджета. Правительство региона также рассматривает возможность выделения средств на ремонт помещения. Мебель и оборудование будут приобретаться за счет города.

Библиотека востребована населением, является центром культуры, образования, информации, общественной жизни и досуга жителей микрорайона Недостоево и поселка Семчино.

Также, Елена Сорокина посетила Детскую школу искусств №2. После предъявления претензий к работе подрядчика, здесь были устранены строительные дефекты.

Участники объезда осмотрели ход ремонта в детском саду №135.

Сейчас в саду функционируют 11 групп, из них 7 групп общеразвивающей направленности и 4 – компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи. Учреждение посещают 265 воспитанников в возрасте от 2 до 7 лет.

Руководитель администрации города подчеркнула, что асфальтовое покрытие на территории детского сада подлежит ремонту и дала поручение соответствующему подразделению рассмотреть возможность его устройства.

К сентябрю здесь появятся пять новых теневых навесов, под которыми дети смогут укрываться от дождя, солнца и снега.

Также, в связи с поступающими жалобами жителей на неудовлетворительное состояние асфальтового покрытия межквартального проезда по улице Сельских Строителей между домов 3е и 3ж, Елена Сорокина дала поручение Дирекции благоустройства города осуществить ямочный ремонт на этом участке.

Участники объезда посетили двор на улице Сельских Строителей дом 5в, где проводились работы по благоустройству силами собственников совместно с ТСЖ.

Председатель ТСЖ Алла Ржавина рассказала, что неоднократно их двор занимал первое место среди благоустроенных дворовых территорий города Рязани, и, благодаря ответственному отношению местных жителей, территория находится в чистоте и порядке и постоянно обустраивается.

Елена Сорокина поблагодарила представителя инициативной группы за активность и пожелала дальнейших успехов в этой работе.

 

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.