В Рязанской области восьмилетняя девочка отравилась бензином

icon 14/07/2019
icon 07:51
Важная новость
В Рязанской области восьмилетняя девочка отравилась бензином

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

12 июля в Рыбновском районе восьмилетняя девочка отравилась бензином. Об этом пишет RZN.info, ссылаясь на собственный источник.

Девочка была госпитализирована с отравлением. Выяснилось, что она была на отдыхе у дедушки в селе Новоселки. Там девочка попила из пластиковой бутылки, в которой хранился бензин.

Как сообщает «Комсомольская Правда», ссылаясь на данные полиции, дедушка косил триммером траву, а недалеко на скамейке стояла пластиковая бутылка с бензином. Девочка накануне купила себе газированную воду в похожей бутылке, и решила попить.

По предварительным данным, она даже не успела глотнуть горючей смеси. Однако несовершеннолетнюю госпитализировали.

«В настоящее время сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Рыбновскому району по данному факту проводят всестороннюю проверку, так как детский травматизм находится на особом контроле полиции. Во время проверки будут выяснены все обстоятельства произошедшего, а по ее результатам будут приняты соответствующие процессуальные меры», - отметил руководитель пресс-службы УМВД России по Рязанской области Александр Поташов.

Журналисту RZN.info в пресс-службе регионального Минздрава рассказали, что девочка находится в состоянии средней степени тяжести.

Как уточнили в министерстве, девочка проходит лечение в педиатрическом отделении детской ОКБ.