В Ряжском районе нетрезвый мужчина угрожал матери чугунной сковородкой

icon 12/07/2019
icon 14:17
Важная новость
В Ряжском районе нетрезвый мужчина угрожал матери чугунной сковородкой

Автор: Фото:cheltoday.ru

Фото:cheltoday.ru

В Ряжском районе сотрудники полиции предотвратили тяжкое преступление.

В дежурную часть полиции по телефону 61-летняя жительница города Ряжска рассказала дежурному, что пьяный сын угрожает ей физической расправой предметом утвари - чугунной сковородкой.

Как сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области, сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место предполагаемого преступления. Они выяснили, что 38-летний мужчина уже длительное время не работает и часто злоупотребляет спиртным. Обеспечивающая его содержание и проживание в квартире пенсионерка, увидев сына снова в состоянии сильного алкогольного опьянения начала порицать того за недостойное поведение. Она советовала устроиться на работу и прекратить употреблять горячительные напитки. Тогда злоумышленник, не желая слушать нравоучения матери, схватился за первое, что попалось под руку – чугунную сковороду, и хотел расправиться с женщиной, угрожая ей убийством.

Вовремя прибывшие участковые уполномоченные полиции утихомирили разъяренного злоумышленника. Сковороду, как орудие предполагаемого преступления, изъяли.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.