Рязанский суд отклонил ходатайство об УДО Дмитрия Павлюченкова, осужденного за причастность к убийству журналистки "Новой газеты" Анны Политковской

icon 12/07/2019
icon 09:35
Важная новость
Рязанский суд отклонил ходатайство об УДО Дмитрия Павлюченкова, осужденного за причастность к убийству журналистки "Новой газеты" Анны Политковской

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

Вчера, 11 июля, рязанский суд окончательно отклонил ходатайство об условно-досрочном освобождении Дмитрия Павлюченкова, который осужден за причастность к убийству журналистки «Новой газеты» Анны Политковской. Об этом пишет RZN.info, ссылаясь на сообщение «РИА Новости».

Консультант суда Анна Кремнева пояснила информационному агентству, что теперь защита Дмитрия Павлюченкова может подать кассационную жалобу в президиум областного суда.

Как сообщалось ранее, 8 мая Московским районным судом города Рязани отказано в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении Дмитрия Павлюченкова. По словам пресс-секретаря суда Виктории Шабловой, суд не счел возможным отпустить его досрочно.

Адвокат бывшего сотрудника МВД Дмитрия Павлюченкова, отбывающего 11-летний срок за соучастие в убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской, подал апелляцию на решение суда об отказе в условно-досрочном освобождении своему подзащитному. 

В 2012 году Мосгорсуд приговорил Дмитрия Павлюченкова к 11 годам заключения — его этапировали в рязанскую колонию строгого режима в ноябре 2014 года. Он обвинялся в убийстве в составе группы и незаконном хранении оружия. Дмитрий Павлюченков вину признал и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. На основании его показаний пять фигурантов дела получили длительные сроки заключения.

Медики диагностировали Павлюченкова серьезные заболевания, но ни одно из них не препятствует содержанию осужденного в местах лишения свободы.