В Брянске осудили директора фирмы из Рязани

icon 08/07/2019
icon 19:00
Важная новость
В Брянске осудили директора фирмы из Рязани

Автор: Фото:ИА «Новости Брянска»

Фото:ИА «Новости Брянска»

В Брянске Советский районный суд признал рязанского бизнесмена виновным. Об этом пишет ИА «Новости Брянска», ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Брянской области.

Мужчину приговорили к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 500 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, судом было установлено, что в период с февраля по декабрь 2017 года генеральный директор фирмы путем обмана и злоупотребления доверием не исполнил взятые на себя обязательства по заключенным на территории города Брянска с 4 юридическими лицами и 1 индивидуальным предпринимателем договорам поставки нефтепродуктов.

Общая сумма причиненного ущерба превысила 23,4 млн рублей.

Как сообщает сайт «Прокуратура Брянской области», приговор Советского районного суда г. Брянска от 30.04.2019 в отношении 49-летнего жителя г. Рязани Андрея Запороцкого вступил в законную силу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере).

С вынесенным приговором не согласился адвокат осужденного, сочтя недоказанной виновность подзащитного.

А также, оспорили приговор потерпевшие, полагавшие, что Запороцкий заслуживает более строгого наказания.

Сторона обвинения возражала против удовлетворения жалоб сторон.

Суд апелляционной инстанции не нашел оснований для изменения либо отмены приговора и оставил его в силе.