В Солотче рязанскую модель Наталью Соболеву сильно покусала бездомная собака

icon 08/07/2019
icon 17:52
Главная новость Важная новость
В Солотче рязанскую модель Наталью Соболеву сильно покусала бездомная собака

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

Рязанскую модель Наталью Соболеву покусала бездомная собака. Об этом сообщает RZN.info.

В беседе с журналистом Рязанского Городского Сайта девушка рассказала: «Это произошло 7 июля в 10:30 утра. Я вышла на прогулку со своей корги в комплексе «Мещера». Тогда на нас и напал огромный кобель. Вцепился в ногу и оставил глубокие раны».

Как информирует «АиФ-Рязань», ссылаясь на слова самой пострадавшей, она уже дома, но до сих пор не может оправиться от пережитого шока. Спасла подъехавшая машина.

Пес заинтересовался маленькой собачкой и стал нападать на нее. Наталья в последний момент подхватила своего питомца на руки — бродячая собака в это время уже вцепилась в ногу девушке.

Модель пыталась отбиваться от пса, однако он продолжал нападать. Наталья помнит, что на помощь ей бросился какой-то мужчина. Но спасло девушку то, что к воротам в этот момент медленно подъехал сосед на автомобиле.

«Я просто закинула свою собаку в эту машину и сама влезла в открытую дверь! Это меня и спасло», — вспоминает Наталья.

Пострадавшую доставили в травмпунт, где ей была оказана вся необходимая помощь. Теперь девушке предстоит долгое лечение с уколами и ежедневными перевязками. А после — работа с пластическими хирургами. Запланированные съемки рязанская модель перенесла.

Наталья написала заявление в полицию. По ее словам, у напавшей на нее собаки нет хозяина.

«Среди наших соседей есть люди, которые подкармливают бродячих собак и считают, что они абсолютно безопасны. Однако, как оказалось, это не так», — отметила Наталья.

Как рассказала Наталья Соболева, с утра воскресенья напавшую на нее собаку больше никто не видел.

«Другие, чипированные, на территории поселка бегают, а этой нигде нет…» — утверждает Соболева.

Журналисты «АиФ-Рязань» обратились за разъяснением к руководителю городской службы по контролю за безнадзорными животными Марине Селезневой. Она рассказала: «О произошедшем я узнала вчера от жительницы Солотчи, которая переживает за оставшихся собак. Боясь, что может пострадать кто-то еще, эта женщина вывезла собаку куда-то в лес, по ее словам, в сторону Криуши. Делать этого, конечно, было не нужно, потому что найти ее теперь нам будет гораздо сложнее».

Марина Селезнева отметила, что поиск покусавшей Наталью собаки — сейчас одна из первоочередных задач службы.

По словам руководителя городской службы по контролю за безнадзорными животными, остальные бездомные собаки, которых подкармливают местные жители, безопасны - они имеют чипы.

«По закону мы не имеем права их забрать», — отмечает Марина Селезнева.

А пес, который напал на Наталью Соболеву, только недавно появился в этих окрестностях.