И. о. главы администрации Рязани Елена Сорокина посетила строительство пристроек к муниципальным дошкольным образовательным учреждениям города

icon 08/07/2019
icon 08:30
Важная новость
И. о. главы администрации Рязани Елена Сорокина посетила строительство пристроек к муниципальным дошкольным образовательным учреждениям города

Автор: Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

В субботу, 6 июля, и. о. главы администрации Рязани Елена Сорокина вместе с профильным заместителем Сергеем Савиным и руководителями структурных подразделений администрации проинспектировала строительство пристроек к муниципальным дошкольным образовательным учреждениям Рязани. Об этом сообщает сайт официальный сайт Администрация города Рязани.

Строительство 5 пристроек к зданиям детских садов ведется в рамках программы «Развитие образования в городе Рязани на 2016-2022 годы» и федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет»

Здание пристройки к МБДОУ «Детский сад №150» по Касимовскому шоссе рассчитано на 3 группы детей, общим количеством 60 человек.

Еще четыре пристройки – к детским садам №№154, 146,106,139 рассчитаны на 4 группы детей, общим количеством 80 человек каждая.

На объектах завершены работы нулевого цикла, кирпичная кладка стен и перегородок первого этажа, устройство перекрытий, штукатурные работы, устройство стяжки, установка оконных блоков, устройство стен и полов плиткой, облицовка фасада, устройство ливневой канализации и другие. В настоящее время подрядчики выполняют работы по внутренней отделке помещений и благоустройству территории.

Заместитель главы администрации Сергей Савин отметил, что по большинству объектов заключены контракты на поставку детской и офисной мебели, технологического оборудования.

На всех объектах, кроме пристройки к 106 детскому саду, Елена Сорокина отметила хороший темп выполняемых работ. К двум пристройкам – 146 и 106 детского сада были высказаны множественные замечания. Они касались технологии и качества выполнения работ. Так, на одной из внутренних стен явно просматривалась строительные дефекты. Замечания к подрядчику были высказаны в связи с протеканием крыши после дождя и нарушением целостности плитки в одной из ванных комнат.

«У детей должно быть самое лучшее и даже малейших дефектов при выполнении работ не должно быть», – подчеркнула Елена Сорокина, обращаясь к подрядчику, и поручила ответственным структурным подразделениям произвести оплату выполненных работ только после устранения всех недостатков и замечаний.

Кроме того, руководитель городской администрации дала указание управлению капитального строительства перераспределить экономию средств, полученную в результате проведения закупочных процедур, на приобретение уличного детского игрового оборудования для территории детского сада №150.

 

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.