Следственное управление СКР по Рязанской области выясняет причины смерти главного федерального инспектора по региону

icon 08/07/2019
icon 08:10
Главная новость Важная новость
Следственное управление СКР по Рязанской области выясняет причины смерти главного федерального инспектора по региону

Автор: Фото:7info.ru

Фото:7info.ru

Ранее сообщалось, что ушел из жизни главный федеральный инспектор по Рязанской области 55-летний Сергей Яковлев.

Как пишет «Коммерсантъ» чиновник погиб при невыясненных пока обстоятельствах.

Тело главного федерального инспектора по Рязанской области Сергея Яковлева было обнаружено днем в 6 июля в подвале дома на улице Щедрина, где у него была квартира. Об этом информирует «Коммерсантъ», ссылаясь на сообщение издания «Своя колокольня». Источник «Ъ» в правоохранительных органах рассказал, что рядом с телом чиновника было обнаружено охотничье ружье.

По факту гибели Сергея Яковлева следственное управление СКР по Рязанской области возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), однако приоритетной версией следствие считает, что он умер вследствие самоубийства. Но в пресс-службе СУ СКР не подтверждают ни факт гибели Сергея Яковлева, ни наличие уголовного дела.

По данным «Комсомольской правды в Рязани», последнее время чиновник тяжело болел, пишет источник. Опрошенные «Ъ» рязанские политики не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию. Одним из последних появлений Сергея Яковлева на публике стало его участие в заседании правительства Рязанской области, которое состоялось 2 июля под председательством губернатора Николая Любимова.

Как сообщалось ранее, Сергей Яковлев имел высшее образование - окончил Рязанское высшее военное командное училище связи, Рязанский государственный педагогический институт, Рязанский государственный университет. Он работал заместителем руководителя аппарата Рязанского городского совета, помощником председателя правительства Рязанской области, заместителем главы администрации Рязани. С 2012 по 2017 год Сергей Яковлев занимал должность федерального инспектора по Рязанской области аппарата полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе (ЦФО), после был назначен главным федеральным инспектором по Рязанской области. Награжден медалью «За боевые заслуги».