В рамках празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности семья врачей Ларькиных получит награду «Легендарная семья»

icon 07/07/2019
icon 10:34
Важная новость
В рамках празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности семья врачей Ларькиных получит награду «Легендарная семья»

Автор: Фото:страница "Вконтакте" Министерство здравоохранения Рязанской области

Фото:страница

«Легендарная семья», - так называется награда, которую в этом году получит семья Ларькиных. Родители, дети, бабушки и дедушки в этой семье выбрали медицину делом своей жизни. Бабушка Елизавета Александровна работала в фельдшерско-акушерском пункте в Луховицах и стала родоначальником династии. А всего, - подсчитали Ларькины, - если сложить стаж работы всех членов семьи, то получится, что они отдали медицине 250 лет. Об этом сообщает сайт Министерства Здравоохранения Рязанской области.

«Мой отец Анатолий Иванович был заведующим кафедрой нормальной анатомии в нашем медицинском университете. Многие врачи, которые сейчас трудятся в Рязани, обучались у моего отца. Мама работала врачом-педиатром и посвятила своей профессии более полувека. Мы с сыном Ильей продолжаем династию в детской ОКБ. Он тоже детский хирург. И это особенно приятно - делиться знаниями с родным человеком и передавать ему профессиональные секреты» - рассказал глава семьи, врач-детский хирург, эндоскопист Олег Ларькин.

Женская половина семьи Ларькиных также работает в медицине. Жена Олега Ларькина Алевтина Александровна - невролог, дочь Юлия - спортивный врач.

«Я была совершенно свободна в выборе профессии, но вся моя жизнь связана с медициной. Дома родители обсуждали профессиональные вопросы, я ходила к ним на работу и с детства знала, как трудятся врачи. Выбрала медицину в 14 лет, окончила медицинский университет и совместила в профессии два любимых дела: медицину и спорт», - отмечает Юлия.

Награждение семьи Ларькиных состоится в рамках празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности.

 

Фото:страница "Вконтакте" Министерство здравоохранения Рязанской области