Четвертого июля пьяный рязанец без прав устроил массовое ДТП на Московском шоссе

icon 05/07/2019
icon 14:46
Важная новость
Четвертого июля пьяный рязанец без прав устроил массовое ДТП на Московском шоссе

Автор: Фото:holanews.kz

Фото:holanews.kz

За прошедшие сутки в Рязанской области было зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести. В области произошло 19 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 17231 нарушения ПДД, в том числе 2 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области.

В четверг, 4 июля, примерно в 22:45, на улице Московское шоссе города Рязани, около дома №47, 20-летний рязанец, без права управления транспортными средствами, управлял автомобилем «Рено Каптюр» и, по предварительной информации, совершил столкновение с автомобилем «БМВ», за рулем которого находился 20-летний местный житель. От удара «БМВ» отбросило на микроавтобус «Пежо» под управлением 26-летнего рязанца.

Сотрудники ГИБДД выяснили, что водитель автомобиля «Рено Каптюр» в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Степень опьянения составила 0,729 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. 

В результате происшествия водитель «Рено Каптюр» и водитель «БМВ» получили травмы. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства уточняются.