Жителя Москвы подозревают в сбыте поддельных банкнот в Рязани

icon 03/07/2019
icon 09:40
Важная новость

В выручке одного из ресторанов быстрого обслуживания в центре Рязани была обнаружена фальшивая купюра номиналом 5 тысяч. Сотрудники полиции установили, что к сбыту поддельных купюр причастен 30-летний житель столицы.


Оперативники выяснили, что злоумышленник передвигается на автомобиле «Ниссан», сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области. Полицейские на окраине Рязани остановили это транспортное средство под предлогом проверки документов и задержали мужчину. В результате осмотра задержанного и автомобиля были обнаружены 4 купюры номиналом 5 тысяч рублей с признаками подделки и несколько тысяч рублей.


По предварительной информации, 30-летний житель столицы недавно приехал в Рязань, арендовал квартиру и начал сбывать поддельные купюры. Фальшивые банкноты злоумышленник бесконтактно приобрел в Москве с помощью сети интернет из импровизированного тайника-«закладки». Сотрудники полиции предполагают, что задержанный мужчина причастен к аналогичным фактам сбыта фальшивых купюр, совершенных в магазинах в райцентрах Рязанской области.

Проводится проверка.


В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.186 УК РФ (Сбыт поддельных денег), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.


 

Видео с сайта УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ