В Рязани из окна третьего этажа выпал маленький ребенок

icon 03/07/2019
icon 09:10
Важная новость
В Рязани из окна третьего этажа выпал маленький ребенок

Автор: Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

2 июля в Рязани на улице Чкалова ребенок выпал из окна третьего этажа. Об этом информирует RZN.info, ссылаясь на сообщение регионального следкома.

Мальчик выжил. Он отправлен в больницу. Предварительно, ребенок оперся на москитную сетку, которая не выдержала его веса.

Следственный комитет Рязани начал проверку.

В региональном минздраве сообщили, что выпавший из окна мальчик находится в стабильно тяжелом состоянии, пишет RZN.info.

Ребенок был госпитализирован в детскую ОКБ. Компьютерная диагностика показала, что мальчик получил различные повреждения.

«Ребенку 6 лет 10 месяцев. Скорая была на месте через четыре минуты. Оперативная доставка в стационар», - рассказали в ведомстве.

На официальном сайте Администрации города Рязани опубликовано напоминание о том, что нельзя оставлять детей у открытых окон, во избежание несчастных случаев. В течение весенне-летнего периода информацию о правилах безопасности сотрудники аппарата комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав распространяют в местах отдыха детей и родителей, поликлиниках и детских образовательных учреждениях Рязани.

Обращается внимание родителей на необходимость соблюдения следующих правил безопасности:

  1. Не оставляйте детей без присмотра в помещении с открытыми окнами даже на короткий промежуток времени;
  2. Не оставляйте возле окон предметы мебели, которые могут послужить для ребенка «ступенькой» на подоконник;
  3. Установите на окна специальные замки, фиксаторы и другие средства безопасности, не позволяющие ребенку самостоятельно открыть окно;
  4. Находясь с ребенком около открытого окна, крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, не держите ребенка за одежду;
  5. Не ставьте ребенка на подоконник, не поощряйте самостоятельного лазания туда, предупреждайте даже попытки таких игр;
  6. Никогда не рассчитывайте на москитные сетки, они не выдержат веса даже самого маленького ребенка.