В Рязани следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации - Рыбновское городское поселение

icon 02/07/2019
icon 15:11
Важная новость
В Рязани следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации - Рыбновское городское поселение

Автор: Фото:yar.kp.ru

Фото:yar.kp.ru

По материалам проверки прокуратуры Рязанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации - Рыбновское городское поселение, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области, подозреваемый, являясь главой администрации городского поселения, в декабре 2015 года по договору найма служебного жилого помещения получил 3-комнатную квартиру в городе Рыбное. Через год он своим постановлением исключил данную квартиру из категории специализированного жилищного фонда и заключил сам с собой (как должностное лицо с одной стороны и гражданин с другой) договор социального найма указанного жилья, не являясь при этом нуждающимся. Действия подозреваемого повлекли нарушение интересов лиц, которые нуждаются в улучшении жилищных условий и получении социального жилья на территории городского поселения.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось ранее, Михаил Панфилов досрочно сложил полномочия главы администрации Рыбновского поселения. Позже прокуратура Рыбновского района по результатам проверки информации, размещенной в интернете, направила в следственный комитет материалы по факту превышения его должностных полномочий.