На дорогах Рязанской области за прошедшие сутки десять человек получили травмы различной степени тяжести

icon 02/07/2019
icon 14:28
Важная новость
На дорогах Рязанской области за прошедшие сутки десять человек получили травмы различной степени тяжести

Автор: Фото с сайта УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото с сайта УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

На дорогах Рязанской области за прошедшие сутки зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, 10 человек получили травмы различной степени тяжести. В области произошло 19 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 11783нарушения ПДД, в том числе 4 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области.

Утром 1 июля, примерно в 10:25, в Рязани на Первомайском проспекте 32-летний житель Старожилово, управляя автомобилем «Тойота Вокси», по предварительной информации, при движении задним ходом на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 58-летнюю женщину.

В результате происшествия рязанка получила травмы и была госпитализирована.

Сейчас она находится в реанимации в тяжелом состоянии. Об этом пишет RZN.info, ссылаясь на сообщение регионального минздрава.

«Пациентка средних лет поступила вчера после автодорожной травмы. В настоящий момент состояние пациентки остается крайне тяжелым. Она находится и лечится в отделении реанимации. У нее черепно-мозговая травма», — рассказал начальник травмцентра первого уровня Андрей Карпунин.

Кроме того утром 1 июля, примерно в 10:40, в Рязанском районе на автодороге «Алтуфьево – Прудный» произошло ДТП с участием трактора, сообщает сайт Управления МВД России по Рязанской области.

61-летний местный житель, управляя трактором «МТЗ» с прицепом. По предварительной информации, водитель не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

В момент движения в прицепе трактора находились четверо мужчин – это является грубым нарушением правил перевозки людей. Согласно п. 22.8 ПДД РФ запрещается перевозить людей вне кабины автомобиля, трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения.

В результате происшествия водитель трактора не пострадал. Четверо его пассажиров в возрасте 52-х, 52-х, 48-ми и 32-х лет получили травмы. Двое из них госпитализированы.

Обстоятельства происшествия уточняются.

 

Фото с сайта УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ