С первого июля в Рязани начался прием документов в рамках конкурса на должность главы Администрации города

icon 01/07/2019
icon 15:11
Важная новость
С первого июля в Рязани начался прием документов в рамках конкурса на должность главы Администрации города

Автор: Фото:страница "Вконтакте" Телеканал ТКР

Фото:страница

В Рязани начался прием документов в рамках конкурса на должность главы Администрации города. Об этом сообщает Телеканал ТКР на своей странице социальной сети «Вконтакте».

Документы принимаются по адресу - Рязань, улица Радищева, 28, кабинет №45 с сегодняшнего дня и до 2 августа.

На пост главы администрации могут претендовать «граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и не старше 65-ти. Они должны иметь высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры и не менее четырёх лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности».

Решающее заседание конкурсной комиссии состоится 6 сентября, где должны определиться имена самых сильных кандидатов. Из них и предстоит выбрать главу рязанской администрации депутатам гордумы.

Напомним, первый зампред правительства Анна Рослякова стала председателем конкурсной комиссии по выборам мэра Рязани. Комиссия определила, что срок приема документов для претендентов на пост мэра начнется с 1 июля и продлится до 2 августа.

Ранее пост и. о. главы администрации Рязани занимал Сергей Карабасов. 30 мая он подал в отставку. Сейчас бывшего и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова заключили под стражу до тринадцатого августа. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере в рамках расследования дела о нарушениях при строительстве детской площадки.