В Рязани сотрудники полиции нейтрализовали конфликт со стрельбой

icon 01/07/2019
icon 10:00
Главная новость Важная новость
В Рязани сотрудники полиции нейтрализовали конфликт со стрельбой

Автор: Фото:regnum.ru

Фото:regnum.ru

В эти выходные, в ночь с 29 на 30 июня, в районе дома 65 к 1 на улице Касимовское шоссе рязанцы услышали выстрелы. Об этом пишет RZN.info, ссылаясь на слова жильцов дома.

«Прозвучало две очереди примерно около полуночи и потом с перерывом в минут 20 еще раз. После этого затихли. Сегодня утром на место выезжали сотрудники. Осматривали двор, мне показалось, что искали гильзы», — рассказала рязанка.

На сайте Управления МВД России по Рязанской области сообщается, 30 июня в 00:10 в отдел МВД России по Советскому району города Рязани поступило сообщение о драке из пяти человек во дворе одного из домов на Касимовском шоссе.

Сотрудники полиции установили, что произошел словесный конфликт, который перешел в потасовку с применением физической силы между 40-летним жителем указанного дома и его 41-летним приятелем, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, и тремя жителями Рязани 55-ти, 27-ми и 30-ти лет.

Словесный конфликт произошел из-за парковочного места, после этого началась драка. 40-летний житель дома поднялся к себе в квартиру и достал из сейфа зарегистрированное ружье и произвел несколько выстрелов в воздух с балкона своей квартиры. После этого он вышел из подъезда и произвел ещё несколько выстрелов в воздух.

Произошедшее увидели сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, которые прибыли на место случившегося. В соответствии с Федеральным законом от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» злоумышленник был обезврежен. Мужчину задержали.

С места происшествия были изъяты оружие, патроны к нему, а также стреляные гильзы. Все участники конфликта были доставлены в отдел МВД России по Советскому району города Рязани для дальнейшего разбирательства.

По данному факту возбужденно уголовное дело по п. «а», ч.1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок от одного года до двух лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишения свободы на тот же срок.