В Рязанской области мужчина грозился убить топором свою дочь

icon 01/07/2019
icon 09:30
Важная новость
В Рязанской области мужчина грозился убить топором свою дочь

Автор: Фото:ИА МедиаРязань

Фото:ИА МедиаРязань

20-летняя жительница деревни Макарово сообщила полиции, что она находится у себя дома, в запертую дверь топором стучит ее пьяный отец и угрожает ее убить. Об этом сообщает сайт Управление МВД России по Рязанской области.

Полицейские прибыли «на адрес» и недалеко от дома пострадавшей задержали нетрезвого злоумышленника.  Им удалось выяснить, что когда 60-летний житель деревни поздно вечером вернулся домой, дверь была заперта. Он вежливо постучал. Дочь поняла, что ее отец вернулся домой пьяным. Тогда она сказала, что не пустит его внутрь, потому что в нетрезвом виде мужчина скандалит.

Местный житель разгневался, взял топор и начал стучать им в дверь и выкрикивать угрозы убийством, если его не пустят в дом. Девушка испугалась и обратилась в полицию за помощью.

Вскоре злоумышленник заметил, что по улице движутся полицейские, пытался скрыться, но был задержан. Ранее злоумышленник был привлечен к уголовной ответственности за действия в пьяном виде, в том числе за причинение вреда здоровью.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до двух лет, либо в виде лишения свободы на срок до двух лет.