Андрей Валентинович Горелов стал исполняющим обязанности главы администрации Рыбновского района.

icon 27/06/2019
icon 09:20
Важная новость
Андрей Валентинович Горелов стал исполняющим обязанности главы администрации Рыбновского района.

Автор: Фото:7info.ru

Фото:7info.ru

Андрей Валентинович Горелов стал исполняющим обязанности главы администрации Рыбновского района. Об этом сообщает РИА «7 новостей», ссылаясь на осведомлённый источник.

Андрей Валентинович Горелов – министр ТЭК и ЖКХ Рязанской области. К исполнению новых обязанностей он приступит с 27 июня.

Как пишет РИА «7 новостей», ссылаясь на информацию сайта правительства Рязанской области, Горелов Андрей Валентинович родился 26 ноября 1965 года в г. Михайлов Рязанской области. Имеет высшее образование - в 1988 году окончил Московский ордена Ленина институт инженеров геодезии, аэрофотосъемки и картографии по специальности «Астрономо-геодезия». Квалификация – инженер по геодезии.

В 1988-1996 гг. занимал должности инженера, инженера-проектировщика, инженера-архитектора, инженера-конструктора, начальника НТО в государственном проектном предприятии «Домостроитель».

С июня 2003 года работал на государственную гражданскую службу в управление ЖКХ и топлива администрации Рязанской области: главный специалист, начальник отдела капитального строительства.

В 2008-2014 гг. занимал должности заместителя министра и первого заместителя министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области.

С декабря 2014 года – заместитель главы администрации г. Рязани.

26 июля 2016 года распоряжением Губернатора Рязанской области назначен на должность министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области.

Андрей Валентинович Горелов женат, воспитывает двух сыновей.

Ранее сообщалось, что 18 июня Рыбновская районная Дума рассмотрела заявление главы администрации района Владимира Зюбы и приняла его отставку по собственному желанию, освободив от исполнения полномочий.