Полицейские Рязани проверяют законность перевозки грузов на территорию бывшего полигона бытовых отходов, расположенного в деревне Турлатово

icon 27/06/2019
icon 08:48
Важная новость
Полицейские Рязани проверяют законность перевозки грузов на территорию бывшего полигона бытовых отходов, расположенного в деревне Турлатово

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

Сотрудниками полиции было выявлено, что грузовые автомобили регулярно заезжают на территорию бывшего полигона, который расположен в Рязани в деревни Турлатово. Было установлено, что в данном случае ведется сбор, обработка и утилизация отходов, сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области.

Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани выехали на место, установили и разыскали руководителя организации, которая арендует помещения на территории бывшего полигона. На момент проверки он не мог предоставить каких-либо документов, правоустанавливающих сбор и хранение отходов.

По действующему законодательству для осуществления деятельности по сбору и утилизации отходов (мусора) требуется оформление соответствующей лицензии.

В связи с этим сотрудниками отдела МВД России по Октябрьскому району г. Рязани было возбужденно производство об административном правонарушении по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без специальной лицензии, если такая лицензия обязательна).

Проводится проверка.

Ранее сообщалось, что жители Рязани пожаловались на свалку в районе реки Листвянка возле Турлатова, опубликовав фотографии в соцсети «ВКонтакте».

На снимках, в частности, можно увидеть покрышки, бочки с мазутом, а также погибших птиц.