В Рязани возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями

icon 26/06/2019
icon 16:49
Важная новость
В Рязани возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

В Рязани возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального предприятия «Управление капитального строительства г.Рязань». Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области, в мае 2018 года между Управлением капитального строительства администрации города Рязань (заказчик) и иногородней коммерческой организацией (подрядчик) заключен муниципальный контракт на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по объекту «Детский сад на 224 места в микрорайоне Кальное г.Рязани» на сумму более 184 миллионов рублей со сроком исполнения - ноябрь 2018 года. В июне прошлого года администрация города заключила муниципальный контракт с муниципальным предприятием «Управление капитального строительства г.Рязань» на осуществление последним функции технического заказчика. В декабре 2018 года подозреваемый, выполняя функции технического заказчика, подписал документы о приемке у подрядчика выполненных работ. Но они в полном объеме выполнены не были.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе объема невыполненных работ, суммы причиненного ущерба, причин невыполнения подрядчиком условий контракта.

Расследование уголовного дела продолжается.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры, сообщает сайт надзорного органа.