В суд передано уголовное дело по обвинению жительницы села Поляны в совершении хищений через интернет

icon 24/06/2019
icon 16:30
Важная новость
В суд передано уголовное дело по обвинению жительницы села Поляны в совершении хищений через интернет

Автор: Фото:islamspells.com

Фото:islamspells.com

В суд передано уголовное дело по обвинению 25-летней жительницы села Поляны Рязанского района в совершении хищений имущества, которые пострадавшие продавали через интернет.

Как сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области, в 2018 года злоумышленница выискивала в сети интернет на сайтах по торговле подержанным имуществом объявления о продаже электронного оборудования. Женщина связывалась с продавцами, при встрече просила у них реквизиты банковской карты и номер телефона, который к ней привязан. Затем она изготавливала поддельные банковские чеки с этими данными и, предъявляя их продавцам, уверяла пострадавших, что оплатила покупку, и забирала товар.

По данным следствия, злоумышленница похитила у 10 людей различные предметы: сотовые телефоны, игровую приставку, телевизоры и кроссовки.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Следственным подразделением отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. В настоящее время идет рассмотрение данного уголовного дела в суде.