В отношении бывшего главы администрации Шиловского городского поселения возбуждено уголовное дело

icon 20/06/2019
icon 09:10
Важная новость
В отношении бывшего главы администрации Шиловского городского поселения возбуждено уголовное дело

Автор: Фото сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

Фото сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

В Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Шиловского городского поселения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области, в феврале 2017 года подозреваемый, занимая должность главы администрации Шиловского городского поселения, использовал свои служебные полномочия вопреки интересам службы. Он подписал договор социального найма жилого помещения с одним из сотрудников администрации при отсутствии предусмотренных законом оснований и условий. Предоставленная сотруднику в бессрочное владение и пользование двухэтажная квартира общей площадью 82,8 м2 и кадастровой стоимостью более 1,2 миллиона рублей в р.п Шилово была впоследствии им приватизирована.

В рамках расследования уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и проверяются версии о совершении подозреваемым других противоправных деяний.

С учетом признания подозреваемым вины в отношении него избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Расследование уголовного дела продолжается.