Рязанские полицейские раскрыли хищение из медицинского профилактория велотренажеров и агрегатов аппарата рентген

icon 17/06/2019
icon 09:00
Важная новость
Рязанские полицейские раскрыли хищение из медицинского профилактория велотренажеров и агрегатов аппарата рентген

Автор: Фото:rzn.aif.ru

Фото:rzn.aif.ru

В Рязани сотрудники полиции раскрыли хищение из медицинского профилактория велотренажеров и агрегатов аппарата рентген. Об этом сообщает сайт Управления МВД России по Рязанской области.

В полицию обратился руководитель одного из лечебных заведений города. Медицинский работник рассказал, что из профилактория, который временно закрыт на реконструкцию, похитили 6 велотренажеров и части рентгеновского аппарата.

Вскоре оперативники уголовного розыска получили информацию, что в нескольких местах соседнего района города молодые люди предлагают приобрести велотренажеры. Выяснилось, что к продаже велотренажеров, похожих на похищенные, причастен 16-летний рязанец. Подростка разыскали и установили, что он причастен к краже.

В рамках предварительного расследования сотрудники полиции установили, что к хищению причастны еще двое приятелей подростка – рязанцы 15 и 14 лет. Трое молодых людей несколько раз забирались в профилакторий. Сначала демонтировали три велотренажера, а потом начали разбирать рентгеновский аппарат. Похищенные велотренажеры изъяли.

В это время полицейскими была получена информация о попытке продажи еще трех велотренажеров. Выяснилось, что к краже этого оборудования оказались причастны две 18-летние рязанки. Злоумышленниц разыскали и задержали. Краденые тренажеры изъяли.

В отношении злоумышленников решается вопрос о возбуждении уголовных дел.