Рязанский спортсмен занял первое место первенства Европы по гиревому спорту

icon 11/06/2019
icon 08:30

Автор: Фото с сайта Правительства Рязанской области

Фото с сайта Правительства Рязанской области

Министерство физической культуры и спорта региона информирует о том, что рязанский спортсмен завоевал медали первенства Европы по гиревому спорту.

В соревнованиях, которые проходили в Германии, приняли участие более 300 спортсменов из 23 стран. В составе сборной команды России выступал представитель Рязанской области Иван Кулаков. По итогам состязаний в дисциплине «длинный цикл» он занял первое место в весовой категории «95+». Кроме того, сборная РФ одержала победу в командной эстафете.

Мастер спорта России международного класса Иван Кулаков представляет ДДЮ «Алые Паруса» г. Ряжска. Он занимается под руководством тренера Игоря Шматова на базе Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета.

Источник: сайт Правительство Рязанской области.