В Рязани на празднике «День России» специальным гостем будет группа «Иванушки International»

icon 09/06/2019
icon 18:10
Важная новость
В Рязани на празднике «День России» специальным гостем будет группа «Иванушки International»

Автор: Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

7 июня журналистов в рамках пресс-конференции проинформировали, как в Рязани отпразднуют День России. Об этом рассказали начальник управления культуры Евгения Власова, ее заместитель Валентина Макарова, заместитель начальника городского спортуправления Кирилл Сосунов, а также представители ПАО «Сбербанк» Юрий Стейскал и АО «РНПК» Роман Алексенцев и Павел Бурмистров, сообщает официальный сайт Администрация города Рязани.

Евгения Власова отметила, что центральными местами проведения праздника станут площадь Ленина и площадка у будущего ЗАГСа на Бульваре Победы. Мероприятия пройдут с 14.00 до 22.00.

На площади Ленина в 14.00 начнется фестиваль музыки и спорта. Для зрителей будут организованы выступления тысячного сводного хора с участием творческих коллективов Рязанской областной филармонии, хоровых коллективов системы образования, детских музыкальных школ, культурно-досуговых учреждений города и области, студии Арс-Нова, сводного детского духового оркестра. Также на сцене выступит Ансамбль «Крылатая пехота» и пройдут показательные выступления курсантов РВВДКУ.

В рамках проекта «Новогодняя столица России» будет работать площадка с участием новогодних персонажей, показом презентации новогодних мероприятий.

На всей площади будут проводиться спортивные шоу: «Велосипедный фристайл», спортивные соревнования по разным видам спорта.

В 18.00 на сцене пройдет подведение итогов акции «Добровольцы за чистый город!», с 19.00 до 20.00 – выступление кавер-группы BleckJeck и рэп-исполнителя Luxor. Партнером праздников и организатором концерта выступило АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания».

В 20.00 на Бульваре Победы состоится открытие светомузыкального фонтана, строительство которого было профинансировано ПАО «Сбербанк». Для зрителей выступят группа «Таймерс», участники проекта «Голос. Дети», а также приглашенные звезды. Праздник завершится пиротехническим шоу.

Как указано в афише, опубликованной на официальном сайте Администрации города Рязани, специальным гостем мероприятия будет группа «Иванушки International».

 

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.