Рязанские спортсмены завоевали награды XIII Кубка Президента России по самбо

icon 15:51
Главная новость Важная новость

Автор: Фото с сайта УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото с сайта УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Москве на Малой спортивной арене Олимпийского комплекса «Лужники» состоялся XIII Кубок Президента Российской Федерации по самбо. Команда МВД России одержала победу и завоевала главный приз. Об этом сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области. В команду МВД России вошли 12 сильнейших полицейских из Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Московской и Рязанской областей.

В этом году в соревнованиях приняли участие свыше 100 лучших самбистов нашей страны, неоднократные чемпионы мира и Европы, заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса, представляющие, в том числе, силовые структуры Российской Федерации.

В состав сборной МВД России вошел рязанец – многократный чемпион турниров мирового уровня, мастер спорта международного класса по самбо, сотрудник отдела МВД России по Клепиковскому району капитан полиции Андрей Волков, выступающий в супертяжелом весе (+100кг).

В поединках полицейский боролся с представителями вооруженных сил, Федеральной службы безопасности и Федеральной службы исполнения наказаний. Андрей Волков завоевал заветное первое место на пьедестале почета, продемонстрировав максимум своих возможностей.

Кроме того, спортсмены СШОР «Родной край – спорт» Владимир Сафронов, Михаил Воробьёв, Уали и Али Куржевы в составе сборной команды ФСИН стали серебряными призёрами соревнований, пишет «Рязанский Ведомости».

В турнире, которой прошёл в формате «стенка на стенку», приняли участие команды силовых ведомств и структур: Министерства внутренних дел, Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы войск национальной гвардии, сборная Воздушно-десантных войск и «Динамо-24».

В финале соревновались команды МВД и ФСИН. Обладателем Кубка Президента России-2019 стала дружина МВД, которая выиграла решающий поединок со счётом 7:2.