Рассмотрено уголовное дело в отношении бухгалтера рязанского вуза, присвоившей деньги студентов

icon 26/05/2019
icon 15:00
Важная новость
Рассмотрено уголовное дело в отношении бухгалтера рязанского вуза, присвоившей деньги студентов

Автор: Фото: w-ip.ru

Фото: w-ip.ru

Прокурором Железнодорожного района города Рязани Андреем Зимнуховым поддержано государственное обвинение по уголовному делу отношении 56-летней жительницы областного центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.165 УК РФ, а именно в причинении особо крупного имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана при отсутствии признаков хищения.  

Как сообщает сайт Прокуратуры Рязанской области, что в период с 2012 по 2018гг. женщина, состоя в должности бухгалтера одного из высших государственных образовательных учреждений региона, осуществляла контроль над поступлением денежных средств за оказание услуг по проживанию в общежитии вуза. Она незаконно получала от студентов денежные средства, предназначенные для оплаты проживания в общежитии, которые обращала в свою пользу. Подсудимая при формировании специальных информационных ресурсов, отражающих порядок предоставления вузом услуг по проживанию в общежитии, отражала не соответствующие действительности сведения об их оплате студентами, тем самым имущество учреждения было использовано без фактической платы, чем вузу за указанный период был причинен особо крупный ущерб на сумму свыше 5,6 млн. рублей.

Ранее сообщалось, обвиняемая признала свою вину и возместила материальный ущерб в полном объеме.

24 мая 2019г вынесено судебное решение. Женщина признана виновной, и назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Назначенное судом наказание полностью соответствовало позиции государственного обвинителя по делу.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.