Женщина, оставившая мальчика в мусорном контейнере, признана виновной в покушении на убийство своего новорожденного ребенка.

icon 24/05/2019
icon 09:48
Главная новость Важная новость
Женщина, оставившая мальчика в мусорном контейнере, признана виновной в покушении на убийство своего новорожденного ребенка.

Автор: Фото с сайта Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

Фото с сайта Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

Женщину, оставившую мальчика в мусорном контейнере, признали виновной в покушении на убийство своего новорожденного ребенка.

Как сообщалось ранее, 31-летняя рязанка, находясь в гостях, где распивала спиртное, родила мальчика. После родов она положила младенца в пакет и отнесла в мусорный контейнер. Жительница Рязани обнаружила мальчика в полиэтиленовом пакете возле дома № 21 корпус 1 по улице Станкозаводской. Женщина вызвала сотрудников правоохранительных органов и скорую помощь. Ребенка в крайне тяжелом состоянии доставили в областной перинатальный центр, где ему было незамедлительно организовано проведение реанимационных мероприятий. Благодаря своевременно и качественно оказанной квалифицированной медицинской помощи специалистами центра, мальчик остался жив.

Рязанке, обнаружившей ребёнка в мусорном контейнере, руководителем следственного управления была объявлена благодарность. А мальчику нашли приемную семью.

Собранные Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления СК России по Рязанской области и представленные государственным обвинителем доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летней местной жительнице, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка). Об этом сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области.

Обвиняемая полностью признала себя виновной и раскаялась в совершении преступления.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.