Воспитанники «Орион» заняли семь призовых мест первенства России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата

icon 23/05/2019
icon 08:30

Автор: Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

В городе Чебоксары на стадионе «Олимпийский» 19-21 мая прошло первенство России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Рязанскую область достойно представили воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Орион», сообщается на официальном сайте Администрации города Рязани.

В рамках программы первенства награды разыгрывались в беге, метании ядра, диска и клаба. В  соревнованиях принимали участи более 100 спортсменов из 28 регионов страны - юноши и девушки 14-17 лет, юниоры и юниорки 18-19 лет.

Семь призовых мест заняли на первенстве России спортсмены «Орион», воспитанники тренера-преподавателя Галины Муравлевой. Игнатов Сергей одержал победу в толкании ядра и занял третье место в метании диска и клаба. Андрей Палаткин стал первым в беге на дистанциях 400 и 800 метров. Максим Чичулин завоевал «золото» в беге на 800 метров, а на дистанции 400 метров финишировал вторым.