Жители Рязани приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2019»

icon 21/05/2019
icon 09:41
Жители Рязани приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2019»

Автор: Фото с сайта Правительства Рязанской области

Фото с сайта Правительства Рязанской области

18 мая жители Рязанской области приняли участие во Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2019».

«Российский Азимут» - самые масштабные и многочисленные соревнования по спортивному ориентированию в мире, в которых могут принять участие как профессиональные спортсмены, так и любители различного уровня подготовки и возраста, сообщает сайт Правительства Рязанской области.

В Рязани соревнования начались на стадионе ЦСК и продолжились на территории Центрального парка культуры и отдыха. В «Российском Азимуте – 2019» участвовало более 350 жителей региона.

По результатам соревнований определились победители и призеры в 16 возрастных группах. Они были награждены медалями, дипломами, а также Кубками Министерства спорта Российской Федерации. Специальные ведомственные призы минспорта региона были вручены самым юным, а также самым опытным участникам.

Как сообщает 62.INFO, победителями и призерами в своих категориях стали: Таисия Кузнецова, Анастасия Дуплина, Анна Кондрашкина, Валерия Семченкова, Екатерина Абдуллина, София Орлова, Елена Лесина, Марина Есенина, Михаил Антонов, Глеб Румянцев, Сергей Чернояров, Денис Серегин, Алексей Андрейкин, Александр Горнов, Максим Савельев, Виктор Барабаш.

Специальные призы получили самые юные участники – Валерия Паршина и Ильея Киселёв, которые преодолели дистанцию вместе со своими родителями, а также самые опытные – Юрий Выборов и Любовь Бурыкина. Также призом наградили семью Савельевых.

Фото с сайта Правительства Рязанской области