Адвокат Дмитрия Павлюченкова подал апелляцию на решение суда об отказе в УДО

icon 20/05/2019
icon 16:23
Адвокат Дмитрия Павлюченкова подал апелляцию на решение суда об отказе в УДО

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

Адвокат бывшего сотрудника МВД Дмитрия Павлюченкова, отбывающего 11-летний срок за соучастие в убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской, подал апелляцию на решение суда об отказе в условно-досрочном освобождении своему подзащитному. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на сообщение адвоката осужденного Анатолия Ворошилова.

Анатолий Ворошилов отметил: «Мы считаем решение несправедливым, поэтому мною была подана расширенная апелляция. С одной стороны, суд говорит, что все восемь лет он [Павлюченков] вел себя хорошо и у него имеется только одно взыскание, но в итоге делает вывод, что мой подзащитный не достоин условно-досрочного освобождения. Мы считаем, что суд неправильно оценил все положительные и отрицательные стороны».

Адвокат ожидает, что очередное слушание по ходатайству может быть рассмотрено в течение ближайшего месяца.

Как сообщалось ранее, 8 мая Московским районным судом города Рязани отказано в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении Дмитрия Павлюченкова. По словам пресс-секретаря суда Виктории Шабловой, суд не счел возможным отпустить его досрочно.

В 2012 году Мосгорсуд приговорил Дмитрия Павлюченкова к 11 годам заключения — его этапировали в рязанскую колонию строгого режима в ноябре 2014 года. Он обвинялся в убийстве в составе группы и незаконном хранении оружия. Дмитрий Павлюченков вину признал и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. На основании его показаний пять фигурантов дела получили длительные сроки заключения.

Медики диагностировали Павлюченкова серьезные заболевания, но ни одно из них не препятствует содержанию осужденного в местах лишения свободы.