Рязанские спортсмены завоевали медали чемпионата Европы по самбо в испанском городе Хихон

icon 20/05/2019
icon 09:54

Автор: Фото:"Рязанские Ведомости"

17-19 мая проходил чемпионата Европы по самбо в испанском городе Хихон.

В соревнованиях участвовали 238 спортсменов из 29 стран. В составе сборной России в главном континентальном состязании выступили 3 рязанских самбиста. Все они поднялись на пьедестал почёта турнира, завоевав полный комплект медалей. Об этом сообщают «Рязанские Ведомости».

Мастер спорта Максим Юдин завоевал звание чемпиона Европы-2019 в весовой категории до 74 кг. В финале турнира он одержал победу над болгарином Степаном Поповым.

Мастер спорта России международного класса Михаил Воробьёв завоевал «Серебро» в весе до 68 кг, уступив в решающем поединке Миндии Лулуашвили из Грузии.

«Международник» Андрей Волков стал бронзовым призёром чемпионата среди супертяжеловесов (свыше 100 кг).

Максим Юдин и Михаил Воробьёв, воспитанники СШОР «Родной край – спорт», занимаются под руководством Заслуженного тренера России Константина Фофанова и тренеров-преподавателей Сергея Серёгина и Евгения Савельева.

Андрей Волков – воспитанник СДЮСШОР «Юпитер» (наставники – Заслуженные тренеры России Олег Быстров и Андрей Попов).