Тринадцатого мая в Рязани эвакуировали Центральный автовокзал и торговые центры

icon 14/05/2019
icon 08:49
Важная новость
Тринадцатого мая в Рязани эвакуировали Центральный автовокзал и торговые центры

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

В понедельник, 13 мая, в Рязани эвакуировали Центральный автовокзал и четыре торговых центра: «М5 Молл», «Виктория Плаза», «Круиз», «Полетаевский». Об этом сообщает RZN.info.

Посетителей попросили покинуть здания и закрыли для посещения. Все рейсы с Центрального вокзала были перенесены. На местах работали сотрудники полиции.

Как информирует RZN.info, в рязанском УМВД назвали причину массовой эвакуации торговых центров и автовокзала. Ей оказались анонимные сообщения о минировании.

Полицейские и кинологи проверили все здания, подозрительных предметов не нашли. Оперативники устанавливают «телефонных террористов».

В пресс-службе отметили, что за подобные сообщения грозит уголовная ответственность.

RZN.info пишет, что вчера эвакуация людей из торговых центров прошла не только в Рязани, но и во Владимире, Ярославле, Ижевске, Вологде, Тюмени.

Ранее, 10 мая, в Рязани эвакуировали четыре торговых центра из-за того, что «на электронные адреса ряда торгово-развлекательных центров поступили письма с угрозой минирования». На места также незамедлительно выезжали сотрудники полиции и кинологи с собаками. В результате проверки опасности для жизни и здоровья граждан обнаружено не было.

 

Фото с сайта RZN.info,  группа "Рязань" социальной сети "Вконтакте", ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»