Десятого мая в Рязани эвакуировали четыре торговых центра.

icon 11/05/2019
icon 14:01
Главная новость Важная новость
Десятого мая в Рязани эвакуировали четыре торговых центра.

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

Вчера, 10 мая, в Рязани эвакуировали четыре торговых центра.

Первая информация поступила о ТЦ «Виктория Плаза». Как сообщает RZN.info, ссылаясь на слова одной из посетительниц кинотеатра, людей по громкой связи попросили покинуть здание. Эвакуацию объяснили «техническими причинами». Другая рязанка утверждает, что всех посетителей попросили «отойти подальше».

По словам очевидцев, ТЦ «Виктория Плаза» проверяли кинологи с собаками, а также приезжали сотрудники службы разминирования, МЧС и медики.

Позже стала известна информация об эвакуации ТЦ «Атрон». RZN.info пишет, ссылаясь на слова сотрудников магазинов, людей попросили покинуть здание из-за подозрений на бомбу. На месте работали полиция и МЧС.

В этот день пользователи в социальных сетях рассказывали об эвакуации еще двух центров - «Круиз» и «Барс на Московском».

Как сообщает Ya62.ru, пресс-служба УМВД по Рязанской области прокомментировала порталу массовую эвакуацию посетителей из торговых центров Рязани. «На электронные адреса ряда торгово-развлекательных центров поступили письма с угрозой минирования», пишет источник.

На места незамедлительно выезжали сотрудники полиции и кинологи с собаками. В результате проверки опасности для жизни и здоровья граждан обнаружено не было. ТРЦ работают в штатном режиме, отметили в пресс-службе.

 

Фото с сайта RZN.info.