В Рязанском регионе девятого мая организуют прямые трансляции торжественных мероприятий в честь Великой Победы

icon 09/05/2019
icon 05:59
Важная новость
В Рязанском регионе девятого мая организуют прямые трансляции торжественных мероприятий в честь Великой Победы

Автор: Фото:сайт телеканал ТКР

Фото:сайт телеканал ТКР

9 мая будут организованы прямые трансляции праздничных мероприятий, которые приурочены к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Онлайн-эфиры состоятся на региональном телеканале ТКР и в Интернете. Об этом сообщает сайт Правительства Рязанской области.

На телеканале ТКР в День Победы в 16.00 и 20.00 выйдут специальные выпуски новостей. Кроме того, в прямом эфире с 11 до 12 часов можно будет посмотреть парад войск Рязанского гарнизона, шествие участников акции «Бессмертный полк» в г. Рязани, смотр-конкурс «Песня в солдатском строю». А также трансляция этого мероприятия будет вестись на официальной странице региона «Рязанская область» в социальной сети «ВКонтакте». Вечером в 22.00 на этой странице будет организовано прямое включение с площади Ленина г. Рязани, где состоится праздничный салют, который завершит торжества в честь Великой Победы.

Корреспонденты сайта «Издательства пресса» 9 Мая будут работать с 10 часов утра и в оперативной ленте новостей информировать жителей региона о том, как проходят праздничные мероприятия во всех муниципальных образованиях Рязанской области.

Как сообщалось, основные торжества 9 мая пройдут на площадях Победы и Ленина, в Кремлевском сквере, около ТЦ «М5Молл», в городском парке на улице. Ленина, на площадке перед Рязанской областной филармонией, а также в ЦПКиО, сквере у КДЦ «Октябрь» и в парке Гагарина. Ранее администрация города Рязани опубликовала план празднования Дня Победы.

Однако завтра, 9 мая, в Рязани отменили парад танков Т-34 и «Катюш». Военную технику должен был привезти столичный Клуб исторической реконструкции «Капонир» и разместить на площади Ленина.

«Отмена выставки связана с непредвиденными обстоятельствами» — пишет RZN.info, ссылаясь на сообщение мэрии.